<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
27.11.2017 8217

«Шахтер» угрожал не выйти на матч из-за футболок в поддержку воинов АТО

Федерация футбола участников АТО рассказала о скандале перед матчем «Олимпик» - «Шахтер».

«Шахтер» запретил игрокам и детям, которые выходили с ними на матч УПЛ против «Олимпика», надевать футболки в поддержку воинов АТО. Об этом на своем сайте заявила Федерация футбола участников АТО.

«Утром 25 ноября на согласительном совещании команд, где обсуждались все организационные вопросы перед матчем, присутствовал руководитель нашей федерации Руслан Руденко, и никаких замечаний по благотворительной акции «Мой папа - герой!» он от «Шахтера» не получал.

Специальными футболками игроки обеих команд и дети были обеспечены заранее. Но уже за несколько часов до начала матча нам сообщили, что «Шахтер» отказывается сам поддерживать благотворительную акцию и выступает против того, чтобы команда «Олимпик» и дети участников АТО выходили в этих футболках. Дословно звучало так: «Если кто-то выйдет в таких футболках, то «Шахтер» не выйдет на игру».

Что касается заявлений «Шахтера» и руководства ФФУ, о том, что на кубковый матч 29 ноября они готовы вывести детей участников АТО, сообщаем, что наше письмо от 7 ноября генеральному директору Палкину на участие в благотворительной акции «Мой папа - герой!» остается без ответа по сей день!

Никаких обращений и предложений к нашей федерации не поступало, что наталкивает на мысль об очередной пустой пиар-акции от ФФУ», - говорится в заявлении.

Напомним, Федерация футбола участников АТО и организация «Украинцы-вместе» уже несколько туров УПЛ проводят эту акцию. Команды выходят на поле с детьми воинов АТО и одевают футболки «Мой папа - герой!». В акции уже приняли участие все клубы, кроме «Шахтера».

Оценка материала:

3.00 / 3
«Шахтер» угрожал не выйти на матч из-за футболок в поддержку воинов АТО 3.00 5 3
Життя та Стиль / Спорт
27.11.2017 8217
Еще материалы раздела «Спорт»