<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.11.2017 4909

Чем полезен чернослив зимой

Чернослив, несмотря на свой специфический вкус и запах, очень важен в рационе любого человека.

В черносливе сконцентрировано множество полезных веществ и клетчатки, которые благоприятно скажутся на работе пищеварительной системы и способности внутренних органов всасывать витамины. Также чернослив стимулирует перистальтику кишечника, что помогает своевременно выводить шлаки.

Чернослив в большом количестве содержит органические кислоты, пектиновые вещества, кальций, фосфор, магний, железо. Среди полезных веществ, входящих в состав чернослива, ряд сахаров – фруктоза, глюкоза, сахароза, а также витамины А, В, С и РР.

На что еще благоприятно влияет чернослив

- На состояние твоих зубов – чернослив, несмотря на пугающий цвет, очищает зубы и способен предотвратить их разрушение, защитив от кариеса.

- На количество бактерий в твоем организме – с употреблением чернослива оно резко сокращается, так как этот сухофрукт обладает антибактериальным действием.

- На силу и выносливость – чернослив способен дать много энергии и привести организм в тонус. Чернослив часто рекомендуется в питании людей с нехваткой витаминов и анемией.

- На состояние твоей пищеварительной системы – чернослив регулирует кислотный баланс, способствует своевременному очищению кишечника.

- На процессы старения – чернослив замедляет старение всех клеток организма, кожа выглядит моложе, а внутренние органы работают с прежними силами.

Несмотря на очевидную пользу чернослива, его не следует давать детям и людям с чувствительной системой ЖКТ, так как ягоды сливы обладают сильным слабительным эффектом.

Оценка материала:

5.00 / 3
Чем полезен чернослив зимой 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
27.11.2017 4909
Еще материалы раздела «Суспільство»