НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.11.2017 1875

В Норвегии за последние дни поезда убили более 100 северных оленей

Один поезд убил 65 оленей на путях в субботу, еще 41 олень погиб в период со среды по пятницу. Более 100 северных оленей были убиты во время столкновения с грузовыми поездами на севере Норвегии за последние дни.

Об этом сообщает The Local.no.

Один поезд убил 65 оленей на путях в субботу, еще 41 олень погиб со среды по пятницу.

В Норвегии обитают около 250 тыс. северных оленей, и большинство из них живут на далеком севере страны. Однако в это время года пастухи перегоняют оленей в поисках пастбищ, а это опасное путешествие, поскольку многие животные погибают от автомобилей и поездов. Некоторые из них тонут.

Фотографии, сделанные документальным кинорежиссером Джоном Эрлингом Утси, показали мертвых северных оленей, лежащих на окровавленном снегу. Некоторые раненых оленей застрелили, чтобы они не мучились.

“Хуже всего было животным, которые не были убиты в результате аварии, они лежали там, страдали, это была кровавая бойня на несколько километров“, - добавил режиссер.

С 2013 по 2016 год по этой северной железной дороге прошли более 2 тыс оленей.

Пастухи требуют, чтобы железнодорожный оператор установил ограждение, но до сих пор на это нет финансирования.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Норвегии за последние дни поезда убили более 100 северных оленей 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
27.11.2017 1875
Еще материалы раздела «Події»