<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.11.2017 1532

Хворостовский умер: прах похоронят в двух городах

Дмитрий Хворостовский умер от опухоли мозга.

Дмитрий Хворостовский умер после долгой  болезни 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни. Стало известно, что сегодня, 28 ноября, прах известного российского певца похоронят в капсуле на Новодевичьем кладбище в Москве.

Хворостовский родом из Красноярска, в своем завещании он указал, что должен быть захоронен и в Москве, и в Красноярске. Одна капсула будет погребена на Новодевичьем кладбище.

В понедельник, 27 ноября, в Москве в зале имени Чайковского Московской филармонии прошло прощание с покойным. Сотни почитателей выстроились в очередь и заполнили все помещение. Среди тех, кто пришел почтить память артиста, были такие известные личности, как Владимир Спиваков, Игорь Крутой, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко.

Хворостовский приобрел мировую славу после победы в 1989 году на телевизионном конкурсе Би-би-си Певец мира в Кардиффе, где он получил главный приз. После оперного дебюта в Nice Opera в Ницце (Франция) в опере Петра Чайковского Пиковая Дама Хворостовского стали приглашать выступать на лучших оперных сценах.

Оценка материала:

5.00 / 2
Хворостовский умер: прах похоронят в двух городах 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
28.11.2017 1532
Еще материалы раздела «Суспільство»