<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
28.11.2017 1628

Агрохолдинг «Мрия» рассказал о планах на сезон-2018

По случаю Дня работников сельского хозяйства агрохолдинг «Мрия» отчитался о своих достижениях и отметил лучших сотрудников.

2017 стал для агрохолдинга довольно успешным. Компания существенно повысила показатели урожайности культур, пополнила парк сельскохозяйственной техники, значительно улучшила инфраструктуру на производственных кластерах

Сезон для компании ознаменовался еще и тем, что «Мрия» вернулась к выращиванию сахарной свеклы. По словам генерального директора «Мрия Агрохолдинг» Саймона Чернявского, год для свеклы был урожайным. Прогноз урожая на этот год составляет 178,1 тыс. тонн, а план на 2018 - 334 тыс. Тонн. В планах компании на 2018 год также увеличение площадей посевов под сахарной свеклой на 7,2 тыс. га. Руководитель агрохолдинга сообщил, что также планируется увеличение посевных площадей озимого рапса, кукурузы и сои.

В компании также поделились планами на обновление технического парка. В это направление «Мрия» намерена инвестировать 36,5 млн долл. до конца 2020 года. Как отметил операционный директор «Мрия Агрохолдинг» Андрей Григоров, компания намерена оптимизировать количество использования наемного техники. Сейчас рассматривается программа по обновлению парка комбайнов, в планах - закупать по 10 новых единиц ежегодно, выводя при этом из эксплуатации старые.

По словам финансового директора компании Тона Хулса, «Мрия» полностью обеспечена средствами на следующий сезон. «Текущее финансирование агрохолдинга до конца 2018 составляет 46 миллионо долларов», - отметил он.

Как рассказал в ходе мероприятия генеральный директор «Мрия Агрохолдинг» Саймон Чернявский, на следующий год компания выделила 4 основные приоритеты.

«Первый - это повысить эффективность производства путем более четкого планирования, автоматизации процесса и контроля затрат, что приведет к более своевременному выполнению технических операций и повышению урожайности. Второе - завершить реструктуризацию исторического долга компании, что позволит рефинансировать средства в большем объеме. Мы уже на финишной прямой, и это действительно беспрецедентная реструктуризация в Украине. Третье - создать центр технологической и научной экспертизы для внедрения лучших мировых практик в производственном процессе».

Четвертым стратегическим направлением компания ставит перед собой инвестирование в развитие сотрудников. Стоит отметить, что Агрохолдинг «Мрия» за последние 3 года увеличил уровень зарплат сотрудников на 35% с расчетом инфляционных процессов в стране. Среднемесячная зарплата в компании составляет 10 396 тыс. грн. Для сравнения, в прошлом году цифра достигала 6913 тыс. грн. По словам генерального директора, эта зарплата привязана к качеству и своевременности выполнения работы, кроме того, она также зависит от финансовых результатов компании за год.

mriya_agro_holding___nagorod_1

Важным направлением работы агрохолдинга остается финансовая поддержка социальных инициатив и проектов местных общин. «По итогам 10 месяцев этого года на реализацию социальных инициатив и на благотворительную помощь компания уже направила 17,17 млн грн., - отмечает директор департамента коммуникаций и социальных проектов Нонна Шмидик. - Средства были направлены на поддержку образования, медицины, культуры и спорта, инфраструктуры, духовности, благоустройство».

Кроме того, в бюджеты всех уровней «Мрия» с начала года направила 233,41 млн грн. налоговых отчислений. К концу года эта сумма еще увеличится. Большое внимание уделяет «Мрия» и развитию кооперативного движения. В прошлом году при поддержке агрохолдинга было создано 10 кооперативов, большинство из них - на территории Тернопольской области. Такое же количество планируется создать в следующем году.

Оценка материала:

5.00 / 4
Агрохолдинг «Мрия» рассказал о планах на сезон-2018 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
28.11.2017 1628
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»