<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.11.2017 1504

В Киеве за две недели проверено 20 автомобильных перевозчиков

Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте и патрульной полицией г. Киева завершили внеплановые проверки частных перевозчиков, работающих в режиме маршрутного такси.

За две недели проверено 20 автомобильных перевозчиков, сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

«Двухнедельная проверка столичных маршруток дала основания для расторжения договоров с тремя перевозчиками. Мы намерены, внедряя практику европейских стран, перевести маршрутные такси в Киеве на вспомогательный транспорт, не подменять, а дополнять общественный транспорт. Комфортный и современный подвижной состав большой вместимости должен прийти на замену автобусов малой вместимости», - сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

Укртрансбезопасность обнаружила 53 нарушения, на них составлены акты на общую сумму штрафов 85 тыс. 600 грн.

Нацполицией составлено 39 протоколов на общую сумму штрафов 16 тыс. 150 грн. На перевозчиков наложены штрафы за выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует установленным нормам, за недовыпуск планового количества подвижного состава на линию и нарушение установленных интервалов движения.

«Мы благодарны Укртрансбезопасности и Нацполиции за сотрудничество. Считаю, что такие совместные проверки должны проходить систематически. Это будет стимулировать перевозчиков качественнее предоставлять услуги: следить за состоянием подвижного состава, квалификации и поведением водителей. Мы и в дальнейшем будем проверять перевозчиков, ведь для нашей команды и для меня лично безопасность пассажиров - в приоритете», - добавил Симонов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве за две недели проверено 20 автомобильных перевозчиков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
28.11.2017 1504
Еще материалы раздела «Столиця»