<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.11.2017 3412

Приход зимы в Киев задерживается

В Центральной геофизической обсерватории утверждают, что метеорологическая зима пожалует в Киев в декабре, а сейчас в столице все еще царит осень.

Об этом говорится на сайте ЦГО имени Бориса Срезневского.

"По данным наблюдений метеостанции обсерватории, среднесуточная температура воздуха за последние 6 дней совпадает с климатической нормой и составляет +0,9°С, то есть остается осенней. Учитывая краткосрочные прогнозы Украинского гидрометцентра, стабильного перехода среднесуточной температуры через 0°С в сторону снижения не будет до конца ноября, а декабрь также начнется с плюсовых температур воздуха. Таким образом, метеорологическая зима в столицу придёт только в декабре", - говорится в сообщении.

Ранее, 24 ноября, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова на пресс-конференции заявила о том, что на всю территорию Украины пришла метеорологическая зима.

Оценка материала:

5.00 / 2
Приход зимы в Киев задерживается 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
28.11.2017 3412
Еще материалы раздела «Столиця»