НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
28.11.2017 2303

Бриллиант Розовое обещание ушел с молотка за $32 миллиона

Бриллиант Розовое обещание (Pink Promise) вставлен в кольцо из платины в обрамлении мелких бриллиантов.

Редкий розовый бриллиант Розовое обещание (Pink Promise) весом 14,93 карата был продан на аукционе Christie's в Гонконге за $31,86 млн, сообщает Forbes.

Оценка стоимости камня накануне торгов колебалась в диапазоне $28-42 млн. Камень вставлен в кольцо из платины в обрамлении мелких бриллиантов.

Отмечается, что Розовое обещание описывается как розовый бриллиант “фантазийного яркого“ цвета – эта наивысшая характеристика для бриллианта. Его физический тип – IIa (камень не содержит примесей азота, что является чрезвычайной редкостью, упрощая обработку и обеспечивая высокое качество цвета).

Изначально камень был больше (16,21 карата), но его цвет был “насыщенным“, что на одну ступень хуже “яркого“. Однако владелец бриллианта – ювелир Стивен Сильвер – решился на его огранку для улучшения цвета. Это было большим риском – в случае неудачи он мог потерять миллионы долларов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Бриллиант Розовое обещание ушел с молотка за $32 миллиона 5.00 5 2
Життя та Стиль / Особисті фінанси
28.11.2017 2303
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»