НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2017 3608

Вступительная кампания-2018: колледжи и техникумы будут принимать только е-документы

В следующем году поступающие в колледжи и техникумы на базе 11-ти классов будут подавать документы исключительно в электронной форме.

Это предусмотрено Условиями приема для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста в 2018 году, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Таким поступающим нужно будет создавать электронные кабинеты в системе ЕГЭБО и через них подавать заявления, предварительно подгрузив необходимые документы. Будут приниматься сертификаты ВНО 2016, 2017 и 2018 годов, кроме оценок по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. По этим предметам принимаются только сертификаты 2018-го", - говорится в сообщении.

Подавать заявления в бумажной форме смогут поступающие на основе 11 классов, которые имеют право на льготы, расхождения в ФИО, дате рождения, поле или гражданстве в аттестате и сертификате ВНО, которые подают иностранные документы о полном общем среднем образовании или аттестаты, выданные до введения фотополимерных технологий их изготовления. Ещё одним основанием может быть невозможность зарегистрировать электронный кабинет или подать заявление в электронной форме по другим причинам, подтвержденная справкой приемной комиссии.

Поступающие на основе 11-ти классов смогут регистрировать электронные кабинеты и загружать в них документы со 2 июля, а подавать заявления - с 12 июля. Регистрация будет проходить до 18-ти часов 25 июля, а подача заявлений - до 1 августа для тех, кто поступает на основе собеседования, экзаменов или творческих конкурсов, и до 8 августа для лиц, поступающих на основе сертификатов ВНО. Рейтинговые списки будут обнародоваться не позднее 9 августа, а зачисление на места госзаказа на основе собеседования - не позднее 8 августа, а на основе сертификатов ВНО, вступительных экзаменов или творческих конкурсов - не позднее 14 августа.

Еще одним новшеством 2018 года для поступления на младшего специалиста будет две формы заявлений на участие в конкурсе. В частности, поступающий сможет отметить, что он участвует в конкурсе и на бюджетные места, и на контрактные или исключительно на контрактные.

В бумажной форме, по-прежнему, будут подавать заявления и документы поступающие на основе 9-ти классов. Для них прием заявлений начнется 2 июля и будет проходить до 18 часов 14 июля 2018 года. В течение 15-22 июля будут проходить вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования. Рейтинговый список поступающих будет обнародоваться не позднее 24 июля, а зачисление на места госзаказа будет не позднее 30 июля.

Оценка материала:

5.00 / 2
Вступительная кампания-2018: колледжи и техникумы будут принимать только е-документы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2017 3608
Еще материалы раздела «Суспільство»