НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.11.2017 3495

В Чернобыльской зоне разбился сталкер из Беларуси

Двое белорусов и россиянка незаконно проникли на территорию ЧАЭС. Один из них сорвался с радиолокационной башни. В Чернобыльской зоне отчуждения в результате падения с радиолокационной башни погиб гражданин Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Правоохранители выяснили, что двое белорусов и гражданка России незаконно проникли на территорию отселенного закрытого военного объекта Чернобыль-2.

Мужчина 33 лет попытался залезть на радиолокационную башню в нескольких километрах от станции и сорвался с высоты 15 метров. Врачи констатировали смерть.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса с отметкой о несчастном случае.

В отношении двух иностранных граждан составлен протокол о правонарушении по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, которые подверглись радиоактивному загрязнению) Кодекса об административных правонарушениях.

Оценка материала:

3.67 / 3
В Чернобыльской зоне разбился сталкер из Беларуси 3.67 5 3
Життя та Стиль / Події
29.11.2017 3495
Еще материалы раздела «Події»