<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
30.11.2017 4007

Российские поезда с 2018 года не будут ездить через Украинский неподконтрольный Донбасс

В Кабмине уточнили, что Россия запускает поезда в обход неподконтрольной части Донбасса. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что до конца 2017 года движение всех российских поездов переведут на новую железнодорожную линию в обход Украины.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно планам, до конца 2017 года по новым направлениям будут курсировать 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов, сообщил министр транспорта РФ.

Соколов добавил, что новая железная дорога длиной 137 километров полностью проходит по территории России - по Воронежской и Ростовской областях.

Отмечается, что в прошлом году Украина запустила первый поезд, следовавший в обход России по маршруту нового Шелкового пути - в Казахстан.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань заявил, что запуск железной дороги России в обход Украины не нанесет экономического ущерба Киеву, передает Обозреватель.

“Во-первых, они уже спутник запустили. Во-вторых, это железная дорога в обход неподконтрольной части Донбасса. Там нет наших грузовых или пассажирских перевозок“, - сказал Довгань и добавил, что это знак, поскольку через ЛДНР не хотят ездить даже россияне.

Оценка материала:

3.67 / 3
Российские поезда с 2018 года не будут ездить через Украинский неподконтрольный Донбасс 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2017 4007
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»