<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.11.2017 3961

Китайские компании обещают построить метро в Киеве из Жулян до Троещины за 5 лет

Китайский консорциум готов построить четвертую ветку метро с Жулян до Троещины за 5 лет.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Прямой», информирует пресс-служба КГГА.

"1,5 миллиона киевлян и гостей пользуются метрополитеном ежедневно. Жители Троещины давно мечтают о метро. Но мы понимаем, что без достройки моста, который начали строить более 30 лет назад, метро на Троещину не будет. Я веду переговоры с немецкой стороной о достройке Подольско-Воскресенского моста, на будущей неделе также еду на переговоры", - отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что на прошлой неделе Киев подписал меморандум с консорциумом, в который входят China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd., о сотрудничестве в строительстве ветки метро с Жулян на Троещину.

"Нам нужно получить государственные гарантии от Кабинета министров для того, чтобы китайская компания пришла и начала строить быстрыми темпами. За 5 лет они берутся построить ветку с Жулян до Троещины и также говорят, что готовы рассматривать возможность участия в строительстве Подольско-Воскресенского моста", - прибавил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Китайские компании обещают построить метро в Киеве из Жулян до Троещины за 5 лет 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
30.11.2017 3961
Еще материалы раздела «Столиця»