НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
30.11.2017 1247

НБУ: В ближайшие годы падений крупных банков не будет

Банковская система Украины стабилизировалась и в связи с этим, Национальный банк не ожидает падения крупных банков в ближайшие годы.

Об этом сегодня, 30 ноября, на конференции международного рейтингового агентства Fitch Ratings заявил директор департамента финансовой стабильности центробанка Виталий Ваврищук, передает Интерфакс-Украина.

"В ближайшие годы мы не ожидаем каких-либо серьезных шоков, серьезных банкротств. Ситуация нормализовалась", – сказал он.

Ваврищук допустил закрытие небольших банков из-за невыполнения требований НБУ. В то же время он отметил, что это не будет иметь серьезного воздействия на банковский сектор и финансовую стабильность в целом.

Оценка материала:

5.00 / 3
НБУ: В ближайшие годы падений крупных банков не будет 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
30.11.2017 1247
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»