<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.11.2017 3685

В 2018 году для поступления после 9 класса нужна будет ID-карта - Минобразования

Всем желающим поступить на младшего специалиста нужно заранее подумать о получении ID-карты. Все ученики, которые будут поступать на младшего специалиста на основе 9-ти классов должны заранее получить паспорт в форме ID-карты. Такое нововведение начнет действовать с 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

В соответствии с условиями приема, поступающим на младшего специалиста на базе 9-ти классов школьного образования, при подаче заявления на вступление необходимо будет предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, а также подать и его копию. Об этом напоминает директор Департамента высшего образования Олег Шаров.
Таким документом является паспорт в виде ID-карты, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста.

“Поэтому потребуется для поступления на основе 9 классов подавать именно такую ​​ID-карту. И мы очень просим заранее позаботиться о ее заказе и получении. Ведь поступать по свидетельству о рождении смогут только те абитуриенты, которым 14 лет исполнилось после 1 мая 2018 г.“, - отметил представитель Министерства образования.

Также в Министерстве сообщили, что прием заявлений на младшего специалиста для поступающих на базе 9-ти классов начнется 2 июля и продлится до 14 июля 2018 года. Такие абитуриенты должны будут подавать свои заявления в бумажной форме. Но при этом, все поступающие на базе 11-ти классов подавать документы будут исключительно в электронном виде.

Оценка материала:

5.00 / 2
В 2018 году для поступления после 9 класса нужна будет ID-карта - Минобразования 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
30.11.2017 3685
Еще материалы раздела «Суспільство»