<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
01.12.2017 5760

Имущественные права по кредитным договорам Дельта Банк передал незаконно - суд

В суде подтвердили незаконность передачи «Дельта Банком» имущественных прав по кредитным договорам на общую сумму 1,3 млрд грн компаниям, которые аффилированы с ритейлером продажи электроники.

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«Суд подтвердил незаконность передачи «Дельта Банком» имущественных прав по кредитным договорам на общую сумму 1,3 млрд грн компаниям, которые аффилированы с ритейлером продажи электроники и бытовой техники», - говорится в сообщении.

В Фонде гарантирования отмечают, что в сентябре 2014 года, до введения временной администрации «Дельта Банк» заключил договор о залоге имущественных прав по кредитам физлиц на более 830 млн грн, который обеспечивал выполнение банком обязательств перед ООО «Фламенко». Тогда предмет залога был оценен сторонами в сумме 331,55 млн грн, то есть почти в 2,5 раза меньше чем стоимость имущественных прав. Аналогичный договор был подписан также и с ООО «САВ-Дистрибьюшн» о переуступке права по кредитным договорам, заключенным банком с физическими лицами-заемщиками, общей стоимостью более 560 млн грн. По договоренности сторон предмет залога определен в сумме 226 млн грн, то есть также в 2,5 раза меньше балансовой стоимости.

Как известно, Национальный банк Украины 2 октября 2015 года утвердил решение №664 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Дельта Банк". Главной причиной решения стало непринятие владельцем банка мероприятий по улучшению финансового состояния и приведению деятельности в соответствие с законодательством.

Оценка материала:

5.00 / 2
Имущественные права по кредитным договорам Дельта Банк передал незаконно - суд 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
01.12.2017 5760
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»