НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.12.2017 7527

Ученые пророчат мощную вспышку на солнце

Солнце может вызвать катастрофические последствия, уверяют СМИ.

Сетевые СМИ заявляют о якобы возможной катастрофе для Земли, ссылаясь на представителя национальной британской метеорологической службы The Office Кэтрин Бернетт.

Корональные выбросы со стороны Солнца приведут к колоссальным катастрофам на планете. По словам Бернетт, о надвигающемся бедствии жители узнают только за 15 минут до конца. Виной этому сложное прогнозирование погоды в космосе, а также слишком малое количество спутников, направленных в сторону такой непредсказуемой звезды, пишет Mirror.

"У нас есть сотни тысяч обсерваторий на Земле, которые являются частью масштабных наблюдений. Когда дело доходит до космоса, то у нас есть всего несколько спутников", - сказала она.

Солнечные выбросы провзаимодействуют с электромагнитным полем Земли. В результате это даст заряд тока, который уничтожит спутники и все электрические системы. Планета погрузится во тьму. Больницы, предприятия и транспорт останутся без источников энергии. Начнутся мародерства, беспорядки и паника. Люди вернутся в каменный век.

Космические штормы, по словам Бернетт, приходят около 80 раз в год, но они менее мощные и не оказывают влияния на нашу жизнь.

Кэтрин уверена, что в НАСА разработают программу, которая поможет внимательней и точней изучать погоду в космическом пространстве, что позволит подготовиться нам к природным катаклизмам.

Наиболее сильное воздействие люди ощутили на себе в 1859 г. в Великобритании. Тогда буря вывела из строя всю радиосвязь.

Оценка материала:

3.75 / 4
Ученые пророчат мощную вспышку на солнце 3.75 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
01.12.2017 7527
Еще материалы раздела «Суспільство»