<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.12.2017 4108

Центра управления Московского патриархата в Киеве нет, это обман - Филарет

Центр управления Украинской православной Церкви Московского патриархата не был перенесен в Киев из Москвы.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, сообщает Укринформ.

«Хочу обратить внимание на те постановления Собора, касающиеся Украинской православной церкви Московского патриархата. Там есть один пункт, который имеет важное значение: то, что центром этой церкви является не Москва, а Киев. Так вот, это не правда, это очередной обман не только епископа Украинской церкви, духовенства и верующих, а вообще общественности. Никакого центра этой церкви в Киеве нет, а центр ее находится в Москве», - заявил Филарет.

По его словам, такое решение со стороны РПЦ о центре управления УПЦ МП заключается в опасениях, что в Украине могут законодательно ограничить деятельность УПЦ МП.

Как сообщалось, РПЦ заявила, что на заседании Архиерейского собора в четверг, 30 ноября, было принято решение отдельно прописать в уставе Российской православной церкви, что центр управления УПЦ Московского патриархата находится в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 6
Центра управления Московского патриархата в Киеве нет, это обман - Филарет 5.00 5 6
Життя та Стиль / Столиця
01.12.2017 4108
Еще материалы раздела «Столиця»