<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.12.2017 901

Алексей Абасов: мы завершим ребрендинг Mercure Kyiv Congress Hotel до Нового Года

Группа Wisher Enterprise, которая совместно с AccorHotels инициировала открытие в Киеве отеля сети Mercure, планирует завершить ребрендинг отельного комплекса Mercure Kyiv Congress Hotel до конца текущего года.

47077

Идеолог этого проекта Алексей Абасов говорит, что все работы выполнены на 85%. «Мы учли все технические требования, в том числе, которые касаются пожарной безопасности, отремонтировали и оснастили номера, набрали персонал, и подготовили конгресс-центр Mercure Congress Centre к приему клиентов. Остается лишь закончить стилизацию публичных зон и конгресс-холла», – рассказывает Абасов.

Бизнесмен считает, что по многим параметрам ребрендинг является более приемлемым вариантом, особенно в ситуации, когда проект нужно реализовать в сжатые сроки. Ведь в отличие от нового отеля, для строительства которого необходимо получать разрешительную документацию, разрабатывать проект, прокладывать коммуникации, готовый комплекс технически продолжает функционировать. Нужно лишь переработать его концепцию, переформатировать бизнес-модель и собрать новую команду. «При этом очень важно, чтобы клиенты отеля в ходе ребрендинга не испытывали никакого дискомфорта», – говорит Алексей Абасов.

aleksej-abasov-otelnyj-biz_336443_p0

Подробнее об Алексее Абасове: https://delo.ua/business/kieve-otkrylsja-mnogofunkcionalnyj-kongress-holl-mercure-congr-335887/

В разработке дизайна киевского отеля сети Mercure участвовали специалисты AccorHotels совместно с европейским дизайнерским бюро. А основной темой ребрендинга стал кинематограф. Причем в Mercure постепенно отходят от подхода, при котором все отели одной сети имеют идентичную концепцию и внешний вид. «В последние годы Mercure кардинально изменил подход и выбрал для себя лозунг «People and Place», который означает, что все отели сети имеют уникальные проекты, которые реализовываются с учетом традиций и истории того места, где они размещается», – отмечает Абасов Алексей.

В Риге, например, Mercure находится прямо в центре города. Он расположен в здании 1901 года постройки, созданном в стиле ар-нуво по проекту всемирно известного латышского архитектора Константина Пекшенса. Номера Mercure Riga Centre оформлены в разнообразных цветовых гаммах с настенной росписью и обставлены дизайнерской мебелью. А в общественных зонах отеля гости могут полюбоваться черно-белыми фотографиями с изображением старинных зданий Риги.

«В качестве главной идеи Mercure Kyiv Congress Hotel мы выбрали кинематограф. На эту мысль меня натолкнула близость киностудии им. А.Довженко. Например, в качестве тематики оформления стойки администрации и второго этажа мы выбрали фильм режиссера Дзиги Вертова «Человек с фотоаппаратом» (Man with a moviecamera), снятого на студии Довженко. Ведь именно эта лента, по сути, и положила начало документальному кино, а сам фильм признан одним из лучших за всю историю кинематографа», – рассказывает Алексей Абасов. Дизайн нового этажа, где находится конгресс-центр, выстроен на сюжетной линии фильма «Тени забытых предков», на стенах изображены фрагменты этой киноленты.

«А на другом этаже Mercure Kyiv Congress Hotel мы решили показать истории гениев режиссуры Федерико Феллини, Мартина Скорcезе и Стэнли Кубрика. Поэтому залы конгресс-холла будут названы в честь этих кинорежиссеров», – подчеркивает Абасов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Алексей Абасов: мы завершим ребрендинг Mercure Kyiv Congress Hotel до Нового Года 5.00 5 3
Прес-релізи / Інше
02.12.2017 901
Еще материалы раздела «Інше»