НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
03.12.2017 782

Депутат Европарламента призвала бойкотировать ЧМ-2018 в России

Депутат Европарламента от партии "зеленых" Ребекка Хармс призвала политиков и обычных зрителей бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

Об этом она заявила в интервью Neue Osnabrücker Zeitung, пишет DW.

По словам Хармс, Россия - не та страна, в которой стоит проводить подобный турнир. Политик отметила, что российскому президенту Владимиру Путину "достанется слишком много внимания" благодаря мировому первенству.

"Он купается в лучах славы в присутствии иностранных гостей и продолжает проводить свою антидемократическую политику", - добавила Хармс и напомнила о вмешательстве России в дела Украины и Сирии.

Также она раскритиковала отношение в России к оппозиции и меньшинств. Реббека Хармс назвала "образцовым" поступок бывшего президента Германии Йоахима Гаука, который отказался посетить зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году.

"Его примеру стоит последовать и в будущем году во время чемпионата мира по футболу", - добавила Хармс.

Также политик раскритиковала и Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), поскольку и проигнорировала обвинения России в коррупции и допинге и не послушала призывы перенести чемпионат в другую страну.

Напомним: сборная России перестала занимать первое место в общем зачете на зимней Олимпиаде 2014 года, которая проходила в Сочи. Это произошло после того, как Международный олимпийский комитет дисквалифицировал нескольких российских спортсменов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Депутат Европарламента призвала бойкотировать ЧМ-2018 в России 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
03.12.2017 782
Еще материалы раздела «Спорт»