НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2017 2913

В Британии замечен тюлень редкого черного окраса

Черный как смоль малыш родился у пары серых тюленей в британском Национальном природном заповеднике Донна-Нук.

Ежегодно около 1700 тюленят появляются здесь в течение сезона размножения, пишет Daily Mail. Однако такой окрас у этих животных встречается крайне редко, поэтому черныш приковывает к себе внимание буквально всех посетителей.

Работники заповедника в свою очередь утверждают, что черные тюленята редки, но не являются чем-то необычным. «Мы каждый год видим нескольких в Донна-Нук», - написали они на официальной страничке в Facebook.

По их словам, черные малыши рождаются с тем же белым лануго (первичный волосяной покров), что и все остальные. Черный окрас проявляется при первой линьке, когда тюленю 2-3 недели. Причина, скорее всего, кроется в генетике.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Британии замечен тюлень редкого черного окраса 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2017 2913
Еще материалы раздела «Суспільство»