<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2017 21561

В Молдове главную елку страны уничтожили по дороге из Украины

После скандала сломанную ель заменили - срубили еще одно дерево в одном из детских садов Кишинева. Жителей Молдовы возмутило состояние главной елки страны, которую привезли из Украины. После скандала власти установили другую, из Кишинева.

Как сообщают местные СМИ, исполняющая обязанности примара Кишинева Сильвия Раду распорядилась убрать с площади Великого национального собрания ель, которую привезли и установили в субботу утром, 2 декабря.

Главную елку страны в этом году купили в Украине. Дерево высотой 29 метров планировалось установить к 1 декабря, однако доставить в Кишинев вовремя не успели. “Стоимость доставки ели пока не известна. Как только мы получим счет, сможем сказать, во сколько мэрии обошлась доставка. Речь о 15 тыс. это только за ель“, - сказал пресс-секретарь мэрии Вадим Брынзанюк.

Ранее молдаванам показали фото ели, которая должна была украшать центр столицы. Однако то, что доставили в город, мягко говоря, не соответствовало ожиданиям. По пути дерево буквально уничтожили, и это возмутило жителей.

Интересно, что после скандал ель решили заменить на доморощенную, которую срубили во дворе детского сада в кишиневском секторе Ботаника. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке муниципальный советник Илиан Кашу.

“Кто там громко кричал о том, что Сильвия Раду профессиональный менеджер?! Столько денег было выброшено на это уродство. На них можно было отремонтировать игровой павильон детского сада №139. Печально… Теперь срубят елку на Ботанике. Якобы за это заплатит Сильвия“, - отметил муниципальный советник.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Молдове главную елку страны уничтожили по дороге из Украины 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2017 21561
Еще материалы раздела «Суспільство»