<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Світ
04.12.2017 1366

Шансы войны с КНДР растут ежедневно – советник Трампа

Советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР является "самой непосредственной угрозой для Соединенных Штатов", а также что возможность войны с этой коммунистической страной растет ежедневно.

Об этом он заявил во время выступления на форуме по вопросам национальной обороны в штате Калифорния, сообщил телеканал CNN.

"Я думаю, это (опасность войны с КНДР – ред.) растет с каждым днем, а это означает, что мы находимся в гонке, действительно, в гонке, чтобы решить эту проблему", - ответил Макмастер на вопрос, повысил ли последний пуск ракеты КНДР шансы на войну.

Советник Белого дома подчеркнул, что президент Трамп продолжает сосредоточиваться на полной денуклеаризации Корейского полуострова. Он также подтвердил, что существуют невоенные способы разрешения этого конфликта, например, введение более мощных ограничений со стороны Китая. При этом Макмастер Пекин назвал "огромной принуждающей экономической силой" в отношении Северной Кореи.

"Есть способы решить эту проблему без вооруженных конфликтов, но это гонка, потому что он (лидер КНДР – ред.) все ближе, и уже не остается времени", - сказал Макмастер. По его словам, с каждым запуском ракеты или ядерным испытанием, Ким Чен Ын совершенствует свои ракетно-ядерные способности.

Вместе с тем, советник по вопросам нацбезопасности отметил, что Ким вряд ли изменит свое поведение "без дополнительных существенных действий в форме гораздо более жестких санкций", а также "полной имплементации уже существующих санкций ".

Что касается военных вариантов, Макмастер признал, что действия Пхеньяна укрепили союз Америки с Японией и Южной Кореей "больше, чем когда-либо".

Оценка материала:

5.00 / 1
Шансы войны с КНДР растут ежедневно – советник Трампа 5.00 5 1
Політика / Світ
04.12.2017 1366
Еще материалы раздела «Світ»