<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2017 3437

Названа самая социально справедливая страна в Европе

Дания заняла первое место в Индексе социальной справедливости стран ЕС, набрав 7,39 баллов из 10.

Об этом сообщают европейские СМИ со ссылкой на ежегодный индекс, который составил фонд Бертельсмана, занимающийся изучением социальных и экономических тенденций в мире.

За Данией следуют Швеция (7,31 балла) и Финляндия (7,14). В целом ситуация в ЕС улучшилась в основном благодаря оживлению рынка труда.

За последние годы меньше европейцев находятся на грани бедности — 23% вместо примерно 25% в 2012-2013 годах. Меньше стало людей, страдающих от безработицы – в среднем по ЕС их 8,7% против 11% в 2013 году. В самом низу рейтинга оказались Греция (3,7 балла), Румыния (3,99) и Болгария (4,19).

Индекс социальной справедливости стран ЕС в исследовании строится на основании шести показателей: политика предотвращения бедности, качество образования для разных слоев населения, доступ к рынку труда, социальные связи и отсутствие дискриминации, здравоохранение и защита прав.

Оценка материала:

5.00 / 2
Названа самая социально справедливая страна в Европе 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2017 3437
Еще материалы раздела «Суспільство»