НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.12.2017 913

Ограничение проезда и обесточенные поселки в Украине из-за непогоды

Западные области Украины пострадали от снегопадов.

В воскресенье, 3 декабря, на западе Украины прошел сильный снегопад, в результате чего движение на многих трассах оказалось затруднено или вовсе невозможно. Также непогода обесточила 88 населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, во Львовской области и на трассе Киев-Чоп в границах Закарпатской области ограничено движение крупногабаритных и грузовых автомобилей.

В Ровенской области на трассе Киев-Чоп образовался огромный затор. Там за день отбуксировали 12 грузовых машин. Спасатели призвали грузоперевозчиков и водителей легковых авто не выезжать за пределы населенных пунктов и не планировть дальние поездки.

В Закарпатской области спасатели дежурят на Латирском и Абрансом перевалах. Водителям также советуют воздержаться от путешествий, а при движении через перевалы обязятельно надевать на колеса цепи против скольжения.

Кроме того, из-за дождя и налипания мокрого снега сработала система защиты линий электропередач и обесточенными оказались 88 населенных пунктов.

Во Львовской области без электроснабжения оказался 41 населенный пункт, в Закарпатской – 30 н.п., в Волынской – 17 н.п.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ограничение проезда и обесточенные поселки в Украине из-за непогоды 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
04.12.2017 913
Еще материалы раздела «Події»