НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Росія
04.12.2017 4358

Министр обороны России попросил у Путина триллион рублей

По словам источника Коммераснта, избежание конкурса позволит сэкономить время ведомства.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу попросил президента РФ Владимира Путина разрешить распределение бюджетных денег для строительства военных объектов между 12 компаниями без проведения конкурса, общая сумма которых за 2018-2027 годы должна составить около одного триллиона рублей (почти 17 миллиардов долларов США).

Об этом сообщает издание Коммерсантъ со ссылкой на свои источники в министерстве.

По данным Коммерсанта, соответствующее письмо Шойгу направил Путину 20 ноября и в тот же день президент завизировал свое согласие с предложением.

Также все представленные компании должны получить статус “единственных исполнителей“, что позволит избавить Минобороны РФ от проведения тендеров и конкурсов, а соответственно и значительно сэкономить время. Об этом рассказал изданию их источник.

Обращение министра обороны связано с прекращением деятельности Федерального агентства специального строительства, которое было окончательно упразднено в сентябре из-за резонансных хищений в особо крупных размерах.

Оценка материала:

4.50 / 4
Министр обороны России попросил у Путина триллион рублей 4.50 5 4
Політика / Росія
04.12.2017 4358
Еще материалы раздела «Росія»