НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2017 3407

В питание военных могут внести изменение - Минобороны

Минобороны просит Кабмин разрешение на замену одних продуктов другими в пределах стоимости норм питания и пищевой ценности продуктов.

Министерство обороны Украины предложило внести изменения в нормы утверждения продуктов питания военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований.

Соответствующий проект постановления Кабмина министерство внесло на рассмотрение правительственного комитета 30 ноября, передают Наші гроші.

В проекте постановления Минобороны просит разрешить ему, МВД и СБУ проводить замену одних продуктов другими в пределах стоимости норм питания и пищевой ценности продуктов.

Действие постановления планируют распространить на военных, которые участвуют в международных учениях, в том числе во время инструктажа иностранных специалистов, а также в пунктах постоянной дислокации, в учебных центрах, на полигонах и на территории проведения АТО.

Эксперты выражают свое недовольство из-за того, что постановление предусматривает замену мяса первой категории (говядина, свинина, баранина, телятина) на “молоко сухое, сухое простоквашу и кисломолочные продукты“ в соотношение 1:0,7.

Применение такой замены может подорвать моральный дух в армии и создать социальное напряжение среди личного состава, особенно в зоне проведения АТО, и повлиять на калорийность питания, говорят военные.

Оценка материала:

5.00 / 10
В питание военных могут внести изменение - Минобороны 5.00 5 10
Політика / Україна
04.12.2017 3407
Еще материалы раздела «Україна»