<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Світ
05.12.2017 4126

Россия снова «бряцает оружием» в непризнанном Приднестровье

Военнослужащие Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе Республики Молдова, где они находятся незаконно, проводят учения.

Об этом в СМИ сообщила пресс-служба Министерства обороны России, передает Укринформ.

Согласно сообщению, российские подразделения совершенствуют "навыки при выполнении задач по уничтожению легкобронированной техники, огневых средств и живой силы условного противника с применением станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов".

Ранее официальный Кишинев неоднократно заявлял, что ОГРВ находится на молдавской территории незаконно. Правительство Молдовы обратилось в ООН с просьбой включить в повестку дня Генассамблеи вопрос о полном выводе российских войск и вооружения с левого берега Днестра, в соответствии с обязательствами, которые взяла на себя Россия.

Как сообщалось, на территории непризнанного Приднестровья расквартирована Оперативная группа российских войск (около 1400 военнослужащих), а на военных складах в селе Колбасна Рыбницкого района находится более 20 тысяч тонн боеприпасов, хранящихся еще с советских времен.

Оценка материала:

3.00 / 2
Россия снова «бряцает оружием» в непризнанном Приднестровье 3.00 5 2
Політика / Світ
05.12.2017 4126
Еще материалы раздела «Світ»