<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.12.2017 2204

Резервы Украины обновили максимум с 2014 года

Международные резервы Украины по состоянию на 1 декабря выросли за месяц на 0,9% до 18,9 миллиардов долларов, обновив максимум с января 2014 года.

Об этом во вторник, 5 декабря, сообщили в пресс-службе Нацбанка.

В НБУ отмечают, что с начала года резервы выросли почти на 22%.

На динамику объемов международных резервов за прошлый месяц повлияли, в частности, поступления в пользу правительства в сумме 670,4 млн долларов, в том числе 664,0 млн долларов - от размещения облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в валюте, а также расходы на выплаты по внешнему долгу.

Кроме того, 49,1 млн долларов в прошлом месяце были направлены на валютные интервенции для сглаживания чрезмерных колебаний, вызванных временными факторами. Из них 20,0 млн долларов были проданы во время интервенций в форме запроса относительно наилучшего курса.

В то же время, НБУ купил на межбанковском валютном рынке 188 млн долларов путем проведения интервенций в форме запроса относительно наилучшего курса. Таким образом, объем чистой покупки Национальным банком валюты на межбанковском рынке для пополнения резервов в прошлом месяце составил 138,9 млн долларов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Резервы Украины обновили максимум с 2014 года 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
05.12.2017 2204
Еще материалы раздела «Економіка»