<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Світ
05.12.2017 2770

НАТО проведет в Украине учения воздушных сил «Чистое небо-2018»

В следующем году на территории Украины и стран-соседей состоятся общие военные маневры воздушных сил "Чистое небо-2018".

Об этом заявил начальник Генштаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко в рамках встречи с командующим Воздушными силами ВС США в Европе и Африке Тодом Волтерсом, сообщается на сайте Минобороны.

"Достижение оперативной и боевой взаимосовместимости в воздушном пространстве стран Европы - наш общий приоритет. Именно поэтому уже в будущем году на территории Украины и стран-соседей состоятся общие военные маневры воздушных сил "Чистое небо-2018", - сказал Муженко.

По его словам, эти многонациональные учение подразделений Воздушных сил, в которых кроме Украины, планируют участвовать четыре страны НАТО, станут не только хорошим примером расширения и усиления военного сотрудничества, но и повлияют на безопасность европейского неба.

Оценка материала:

5.00 / 3
НАТО проведет в Украине учения воздушных сил «Чистое небо-2018» 5.00 5 3
Політика / Світ
05.12.2017 2770
Еще материалы раздела «Світ»