<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2017 7749

Какие экзотические фрукты самые полезные

Несмотря на высокую вероятность возникновения аллергии, экзотические фрукты следует вводить в свое меню.

Для начала аккуратно распробуй их, и если никаких проявлений аллергии не проступило, употребляй их время от времени. Какая экзотика самая полезная?

Авокадо

Авокадо – калорийный продукт, но все его жиры очень полезны для организма. Также авокадо – источник фитостеринов, каротиноидов, витаминов С и Е, магния, селена, цинка. Этот экзотический фрукт восстановит целостность сосудов и защитит сердце, уберет воспаления и поможет избежать ряда серьезных заболеваний, среди которых – рак.

Банан

Незаменимый источник калия, бананы нормализуют кровяное давление и предотвращают атеросклероз. В бананах очень много клетчатки, которая нужна для слаженной работы органов пищеварительного тракта и своевременного вывода шлаков из кишечника.

Грейпфрут

Грейпфрут, особенно его семена, считаются природным эффективным антибиотиком, который помогает лечить бактериальные, грибковые и паразитарные инфекции. Грейпфруты относятся к группе антиоксидантов, способных защитить организм от внешнего вредного воздействия окружающей среды и спасти печень от разрушения.

Кокос

Кокосы содержат полезную кислоту – лауриновую, которая в нашем организме преобразуется и помогает противостоять бактериям и вирусам кори, герпеса, ВИЧ и других опасных заболеваний. Кокосы укрепят иммунитет и способствуют усвоению витаминов и минералов, поступающих в организм из других продуктов. Кокосовое масло предупреждает такие болезни, как диабет и нарушения работы сердечной мышцы.

Ананас

Ананасы – отличное противовоспалительное средство, а в народной медицине их часто используют для заживления ран и восстановления после тяжелых операций. В ананасах содержатся такие полезные вещества, как калий, железо, медь, марганец, кальций, йод, витамин С, тиамин и каротин.

Киви

Киви – источник витамина С, который не только поддержит иммунитет в холодное время года, но и предупредит раннее старение. Киви помогает сжигать жиры и тем самым препятствует возникновению тромбов.

Как правильно употреблять фрукты

- Фрукты желательно есть отдельно от других продуктов, так как они быстро проходят через пищеварительный тракт.

- Фрукты нельзя есть вместе с сахаром, который мешает усвоению фруктозы.

- Не стоит есть фрукты натощак, так как они раздражают стенки желудка и кишечника.

- Выбирай фрукты, которые едва не дозрели – в них больше витамина С.

Оценка материала:

5.00 / 3
Какие экзотические фрукты самые полезные 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2017 7749
Еще материалы раздела «Суспільство»