<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2017 5519

Что такое ЗСУ: это место, где люди могут побыть чудовищами

«Да да. Это вот в самую точку. ЗСУ – это вам не про «желаем мирного неба». ЗСУ – это исключительно про войну. В ЗСУ невозможно служить, можно только воевать в составе ЗСУ. Пальцы на горле у врага – это вот самое оно. Это про настоящие ЗСУ. Война – наша стихия». (Макс Колесников, ветеран АТО, предприниматель).


Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть Збройних Сил України. ЗСУ – это не европейская армия «о, привет чуваки, зацените как я вписал в контракт четыре бельгийские вафли в день, хаха».
ЗСУ – это не унылые патриотические речевки в крыйивках.
ЗСУ – это не изнурительные тренировки, крутые фоточки в инстаграмме и премиум аккаунт на рибейте.
ЗСУ – это место, где люди могут побыть чудовищами – ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются.
Обстрел длится семнадцать дней, а мы смеемся и копаем. Из семидесяти единиц техники заводится только волонтерский бусик, а мы смеемся и копаем. Грязь, пот, вонь - а мы смеемся и просим еще.
Командир взвода – девственник, начмед – ветеринар, замполит – дезертир, - мы смеемся и копаем. Нас ненавидят впереди линии, боятся позади линии и избегают на линии – мы смеемся и копаем. Нам тысячу раз в день доказывают что нас предали, слили, оболгали, обплевали, забыли и списали – мы смеемся и копаем.
Мы представляем опасность для всего вокруг, включая самих себя, мы пойдем на смерть ради горячего душа, мы убиваем врагов сотнями, и это почти всегда случайно. Мы пальцы на горле противника, мы бревно в глазу народа, мы деготь в бочке правительства.
Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесконечная война – наша стихия, мы – истинное лицо новой Украины.
Автор: Антон Колумбет, ветеран АТО, блогер и волонтер

Оценка материала:

4.00 / 4
Что такое ЗСУ: это место, где люди могут побыть чудовищами 4.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2017 5519
Еще материалы раздела «Суспільство»