НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
08.12.2017 1069

3 роковые ошибки, что вредят твоей карьере

Из тебя явно получится второй Джон Рокфеллер или Билл Гейтс, если возьмешь себя в руки и...

Кишка тонка

Мысли вроде “я бестолковый“ или “у меня ничего не получится“ — прямой путь в противоположную сторону успеха. Надевая на себя оковы страха и неуверенности, занижая собственную планку, ты автоматически становишься жалким и ничтожным клерком, которых сегодня пруд пруди. Не греши такими мыслями, если в будущем планируешь занять кресло своего боса.

Предсказуемость

Настоящий успех строится на победе над предсказуемостью. Например, начальник задал тебе ну очень неловкий вопрос (например, что делает губная помада его секретарши на твоей шее). Ну конечно же, что ты ему ответишь:

  • “Вы просто случайно столкнулись в трамвае...

В общем, фишка в умении выкручиваться из самых нестандартных ситуаций. Хотя, быть способным превращать неизведанное и не вспаханное поле в очередную сферу для творчестве тоже будет не лишним.

Бесперспективность

Порой разглядеть в себе потенциал сложно. Но это не повод думать, что со временем ты не превратишься в профи, который на рынке труда будет стоить бешенных денег. Думай об этом каждый раз, когда загружаешь 1C, Word, Excel, Photoshop, берешь в руки телефон, или просто становишься за прилавок. Это неплохой стимул постоянно развиваться и добиваться успеха (уважение, статус, карьера, деньги, власть).

Подведем итог: неуверенность в себе, шаблонное мышление и страх потерять работу — якорь, который так и будет продолжать тебя тащить ко дну, если так и не возмешь себя в руки.

Оценка материала:

5.00 / 2
3 роковые ошибки, что вредят твоей карьере 5.00 5 2
Бізнес / Податки та право
08.12.2017 1069
Еще материалы раздела «Податки та право»