НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.12.2017 7937

В Черновцах кинотеатры отказались брать в прокат фильм Киборги

Отказ не был ничем мотивирован. Два современных кинотеатра в Черновцах — имени Ольги Кобылянской и Кинопалац отказались брать фильм Киборгов в прокат.

Об этом заявила продюсер киноленты Иванна Дядюра, сообщает ZN.UA.

Сообщается, что в обоих кинотеатрах никак не объяснили свой отказ.

Всего для проката на экранах Украины выпущено 158 копий Киборгов. Однако, не все кинотеатры откликаются на предложение пустить в прокат сложную военную драму.

“Например, в Черновцах есть два современных кинотеатра — имени Ольги Кобылянской и Кинопалац. Они отказались брать Киборгов в прокат“, - заявила Дядюра.

При этом, по ее словам, отказ не был ничем мотивирован.

“Мы им сначала писали письменные запросы, звонили. Но там просто перестали брать трубку и отвечать. И вот, пожалуй, таких откровенных бойкотов Киборгов больше в Украине нигде и не было“, - добавила продюсер.

Она также рассказала, что ранее состоялся цикл презентаций в Мариуполе, Запорожье, Днепре, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, а официальная премьера картины была 6 декабря в Киеве.

Ранее Порошенко заявил, что “киборги“ войдут в учебники истории Украины. А Госкино пообещало денег на драму о “киборгах“.

Оценка материала:

4.33 / 6
В Черновцах кинотеатры отказались брать в прокат фильм Киборги 4.33 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
08.12.2017 7937
Еще материалы раздела «Суспільство»