<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2017 1146

На границе с Польшей фуры образовали 20-километровый затор

В пункте пропуска "Ягодин" на украинско-польской границе грузовики образовали 20-километровый затор.

Об этом сообщает "5 канал".

"Там (на пункте пропуска "Ягодин") собрались более девяти сотен автомобилей. Водители возмущены, потому что придется простаивать по несколько суток", - говорится в сообщении.

В таможне объяснили, что несколько недель подряд контрольные органы не выдавали специальных разрешений на пересечение границы из-за окончания квот. В настоящее время процедуру возобновили, поэтому грузовые автомобили, которые ожидали разрешения для пересечения границы, двинулись одновременно. И хотя пункт пропуска "Ягодин" в настоящее время работает в усиленном режиме, очередь может сохраняться еще в течение недели.

"На выезд из Украины мы оформляем более полутысячи транспортных средств, хотя проектной мощностью предусмотрено оформление только 400 грузовиков. Главная причина заключается в том, что произошел одновременный подъезд водителей к границе после все же предоставления польской стороной разрешений", - отметил спикер Луцкого пограничного отряда Госпогранслужбы Олег Личковский.

Оценка материала:

5.00 / 3
На границе с Польшей фуры образовали 20-километровый затор 5.00 5 3
Політика / Україна
08.12.2017 1146
Еще материалы раздела «Україна»