<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
09.12.2017 1323

Миграционный указ Трампа вступил в силу

Госдепартамент начнет осуществлять запрет на поездки в США для граждан Чада, Ирана, Северной Кореи, Ливии, Сирии, Сомали, Венесуэлы и Йемена.  

Антимиграционные решения президента Соединенных Штатов Дональда Трампа вступили в силу.

Об этом сообщает издание TheHill.

В Государственном департаменте объявили, что начнут осуществлять запрет на поездки для граждан Чада, Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Йемена, а также Северной Кореи и Венесуэлы, после того, как Верховный суд восстановил третью версию распоряжения Трампа.

"Национальная безопасность является нашим главным приоритетом в визовых операциях. Наши посольства и консульства во всем мире полностью осуществляют президентскую декларацию №9645 для защиты американского народа", - говорится в заявлении департамента.

Государственный департамент подчеркнул, что ограничения на поездки для граждан восьми стран не являются постоянными и могут быть отменены, если страны соблюдают стандарты обмена информацией, установленные правительством США по таким вопросам, как "террористические атаки, международная преступность и иммиграционное мошенничество".

Оценка материала:

5.00 / 2
Миграционный указ Трампа вступил в силу 5.00 5 2
Політика / Світ
09.12.2017 1323
Еще материалы раздела «Світ»