НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.12.2017 1467

Победителю Евровидения-2017 пересадили новое сердце

Победитель Евровидения-2017, португальский певец Сальвадор Собрал получил новое сердце.

Операцию певцу сделали еще в пятницу, 8 декабря, в госпитале Санта-Круз, сообщает The Telegraph.

При этом в больнице под наблюдением медиков 27-летний исполнитель находился последние три месяца, где специалисты следили за его состоянием. Все это время он ожидал новое сердце. Сама операция по трансплантации сердца длилась четыре часа. Пока все хорошо, сердце работает. Однако Собрала ожидает длительное восстановление.

Как известно, последний концерт звезды состоялся 8 сентября и после этого его сердце не выдержало нагрузки. 20 сентября его госпитализировали, а 26 сентября он попал в реанимацию.

27-летний Сальвадор Собрал с рождения имеет порок сердца. Ради певца руководство "Евровидения-2017" изменило правила и позволило Сальвадору пропустить репетиции полуфинала.

Оценка материала:

5.00 / 2
Победителю Евровидения-2017 пересадили новое сердце 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.12.2017 1467
Еще материалы раздела «Суспільство»