<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.12.2017 1944

Первый биткоин-миллиардер спрогнозировал, что будет с криптовалютой

Кэмерон Уинклвосс, который считается одним из крупнейших владельцев биткоинов, прогнозирует двадцатикратный рост курса криптовалюты.

Об этом пишет Bloomberg.

Уинклвосс заявил, что текущие рекордные показатели криптовалюты - это только начало.

"Мы считаем, что биткоин - разрушитель золота. По нашему мнению в будущем курс криптовалюты вырастет в 10-20 раз", - добавил он.

Ранее сообщалось, что братья Уинклвоссы, известные тем, что подали на Марка Цукерберга в суд за кражу идеи создания социальной сети Facebook, стали первыми биткоин-миллиардерами в мире.

В рамках урегулирования судебного спора (с Цукербергом - ред.) они получили порядка 66 млн долларов отступных.

Около 11 млн долларов они вложили в биткоин, купив его еще в 2013 году. Тогда он стоил около 120 долларов за штуку. На пике 29 ноября ценник на некоторых биржах превышал 11,5 тысяч долларов.

По данным издания The Telegraph, благодаря удачной инвестиции братья могли стать первыми биткоин-миллиардерами в мире. Их состояние увеличилось в 100 раз с момента покупки. В основном рост происходил в 2017 году, когда цена биткоина выросла с 1000 долларов до 11 000 долларов.

The Telegraph пишет, что в момент покупки Уинклвоссы приобрели около 100 тысяч биткоинов, на тот момент это было около 1% всех биткоинов в мире.

Точно неизвестно, продавали ли они криптовалюту с того времени, или, возможно, докупали. Ранее братья активно поддерживали биткоин и выступали за его развитие и государственную поддержку.

Оценка материала:

5.00 / 2
Первый биткоин-миллиардер спрогнозировал, что будет с криптовалютой 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
11.12.2017 1944
Еще материалы раздела «Економіка»