<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
11.12.2017 913

Укроборонпром занял 77 строчку в мировом рейтинге торговцев оружием

Результат Укроборонпрома является на $213 млн больше в сравнении с предыдущим годом.

Государственный концерн Укроборонпром поднялся с 84-го на 77-е место в мировом рейтинге торговцев оружия, который был представлен Стокгольмским институтом исследований проблем мира SIPRI.

По оценкам института, в 2016 году Укроборонпром сумел продать оружия на сумму в $1060 млн, что составляет 95% от общих продаж госхолдинга. И такой результат является на $213 млн больше в сравнении с предыдущим годом.

Соседями концерна по рейтингу оказались турецкая Turkish Aerospace Industries и российский производитель двигателей Уфимское моторостроительное производственное объединение.

Лидерами в рейтинги SIPRI являются американские компании Lockheed Martin с $40,8 млрд, Boeing с $29,5 млрд, а также Raytheon с $22,9 млрд.

Согласно данным специалистов Стокгольмского института, мировой рынок вооружения в 2016 году составил 374,8 млрд долларов. А объем продаж, который до того снижался пять лет подряд, в прошлом году вырос почти на 2%.

Отмечается, что доля США в общих продажах составляет 57,9%, а доля России всего 7,1%.

“Экономические трудности, с которыми столкнулась Россия в 2016, способствовали замедлению темпов роста продаж вооружений российскими компаниями, - заявил по этому поводу старший научный сотрудник SIPRI Симон Веземан.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укроборонпром занял 77 строчку в мировом рейтинге торговцев оружием 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
11.12.2017 913
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»