<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.12.2017 1340

Польша считает подрыв автобуса под Львовом «антипольским» инцидентом

В МИДе Польши отмечают, что это не первый антипольский инцидент на территории Украины. В Министерстве иностранных дел Польши назвали подрыв автобуса с польскими номерами возле Львова “очередным антипольским инцидентом“.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на сайт МИД Польши.

 “Министерство иностранных дел Республики Польша подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря этого года во Львове поврежден польский автобус в результате подрыва взрывного устройства, и с беспокойством отмечает очередной антипольский инцидент на территории Украины“, - говорится в заявлении.

Также сотрудники польских консульских служб установили, что автобусом путешествовала группа из 23 польских туристов, среди которых были чиновники местного самоуправления. Повреждение автобуса произошло в момент, когда он находился на стоянке возле гостиницы. В самом автобусе на момент происшествия никого не было, пострадавших нет.

“Власти Украины объясняют обстоятельства инцидента, местная милиция и прокуроры проводят следственные действия. Организатор поездки принял меры для возвращения участников поездки назад в страну. Они возвращаются в Польшу в сопровождении консула из Львова“, - добавили в польском МИДе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Польша считает подрыв автобуса под Львовом «антипольским» инцидентом 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
11.12.2017 1340
Еще материалы раздела «Події»