<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2017 26376

В Донецке штурмовали воинскую часть

Воинскую часть в оккупированном Донецке штурмовали "силовые ведомства ДНР".

Экс-командир группировки боевиков Восток Александр Ходаковский заявил, что 10 декабря, в оккупированном Донецке представители одного из “силовых ведомств ДНР“ штурмовали воинскую часть в районе Мотеля.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передают Новости Донбасса.

“Вчера докладывают: воинская часть на Мотеле окружена силами то ли военной полиции, то ли МВД, то ли еще кем-то. На территории части вооруженные люди в масках, производятся какие-то изъятия, непонятная возня...“, - написал боевик.

Ходаковский отметил, что воинская часть - это официальный объект, который обязан быть защищенным и его нельзя штурмовать. По его словам, такой инцидент свидетельствует о кризисе.

“Власти республики санкционировали захват объекта, являющегося частью корпуса. Это что - правая рука не знает, что делает левая? Время идет, а такое впечатление, что в разгар ополченческой семибоярщины порядка было больше, а боеготовность была в разы выше...“, - добавил он.

Оценка материала:

3.50 / 8
В Донецке штурмовали воинскую часть 3.50 5 8
Політика / Україна
11.12.2017 26376
Еще материалы раздела «Україна»