<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.12.2017 613

Более 350 тысяч украинцев воспользовались безвизом

Больше всего украинцы пересекали пункты пропуска на границе с Польшей и Румынией.

11 июля начал действовать безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза. За эти полгода более 355 тысяч украинцев воспользовались преимуществами упрощенной системы, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

По официальным данным, более 128 тысяч украинцев использовали для путешествий авиационный транспорт, 227 тысяч путешествовали на автомобилях и железной дороге, лишь незначительное количество граждан направлялись через морские пункты пропуска.

Как сообщается, больше всего украинцы пересекали пункты пропуска на границе с Польшей и Румынией.

Вместе с тем, в ведомстве отметили, что в настоящее время наблюдается уменьшение количества путешествующих в безвизовом порядке. В частности, в ноябре этот показатель составлял 32,5 тысячи человек.

Безвизовый режим со странами Евросоюза вступил в силу с 11 июня 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Более 350 тысяч украинцев воспользовались безвизом 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
11.12.2017 613
Еще материалы раздела «Суспільство»