НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.12.2017 3326

В воскресенье вечером Кличко проверил, как убирают от снега Киев

Мэр Киева Виталий Кличко поздно вечером в воскресенье проверил, как убирают столичные улицы во время первого снегопада.

Кличко проехался по городу и без предупреждения заехал на некоторые ШЕУ. Работой дорожников Оболонского района мэр остался недоволен, сообщает сайт столичного мэра.

"Сейчас в Оболонском ДЭУ увидел такую картину: спецтехника, которая должна убирать дороги, стоит во дворе. Тракторы, которые должны убирать пешеходные переходы, тротуары, также стоят. Говорят, что нет трактористов. Часть техники, как мне сказали, сломалась, хотя отчитывались, что она готова к зимнему сезону, - отметил Кличко. - В понедельник проведу совещание, будем разбираться с этой ситуацией. Ибо то, что в некоторых ДЭУ стоит без дела техника, которая должна убирать улицы, - это неприемлемо. Мы сейчас мобилизуем всех и к утру город будет почищен. Но, тем не менее, нам нужно систематизировать работу в "Киевавтодоре", чтобы нареканий не было", - отметил мэр столицы.

Этой ночью, по данным дорожников, киевские улицы убирали 313 единиц спецтехники.

Оценка материала:

5.00 / 2
В воскресенье вечером Кличко проверил, как убирают от снега Киев 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
11.12.2017 3326
Еще материалы раздела «Столиця»