<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.12.2017 1241

Киев должен за отопление четыре миллиарда

Суммарная задолженность населения, предприятий и учреждений за отопление и горячую воду перед ПАО Киевэнерго по состоянию на 1 декабря 2017 года составляет 4 млрд грн.

Об этом в понедельник, 11 декабря, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на директора СОП Киевская энергопоставляющая компания Андрея Таляра.

 

По его словам, общая задолженность населения по отоплению и горячей воде в Киеве около 3 млрд грн.

"Надеемся, что за декабрь будем рассчитываться по новой методике. Пока погода относительно теплая, поэтому действующий расчет не вызывает существенных колебаний начислений", – заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, добавив, что КГГА сотрудничает с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ по подготовке постановления о переходе на новую формулу вычисления стоимости тепла.

Новая формула должна основываться на средних показателях счетчиков в домах, которые ими оборудованы.

По его словам, в настоящее время 93% жилых домов в Киеве оборудованы счетчиками тепла, для остальных – 7% стоимость отопления рассчитывают по среднесуточной температуре и количеству суток, когда поставлялось тепло.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев должен за отопление четыре миллиарда 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
11.12.2017 1241
Еще материалы раздела «Столиця»