<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
11.12.2017 7128

Как себя заставить начать тренироваться

Тренировки избавляют от плохих мыслей и поднимают настроение

Для похода в фитнес-клуб можно найти миллион причин – и ни одна не сработает, если тебе лень. Что ж, задействуй «тяжелую артиллерию» спорт-мотивации.

Как известно, именно лень – двигатель прогресса. Такое высказывание справедливо практически в любой сфере жизни – кроме спорта. Здесь лениться никак нельзя: порой, даже для того, чтобы просто прийти в зал, требуются силы (в том числе, и моральные). Так как же заставить себя отправиться на встречу со спортом?

Готовь сумку заранее

Если ты упакуешь все необходимое для тренировки с вечера, твои шансы попасть в зал значительно возрастут. А если ты все же «сачканешь» – сумка будет тебе немым укором.

Планируй тренировку наперед

Повесь на стену своей комнаты календарь, если он там еще не висит, и отметь на нем расписание тренировок на месяц вперед. Вычеркивай каждую состоявшуюся тренировку с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Остались не вычеркнутые – ты оштрафован, перенеси их на следующий месяц.

Нет настроения – начни тренировку с любимых упражнений

Если у тебя совершенно нет настроения тренироваться, попробуй сделать один сет своего любимого упражнения. Скорее всего, если тебе удалось начать тренировку, ты доведешь ее до конца. Если же настроение так и не появилось – собирай вещички и топай домой. Таким способом ты будешь тренироваться практически непрерывно.

Ненавидишь – не делай

Если ты с ужасом думаешь о предстоящей тренировке – займись лучше сегодня чем-то более приятным. Не хочешь идти в зал – попробуй тренироваться дома. Утомил комплекс упражнений – подбери себе новый.

Запишись на марафон или дальний забег

Причем желательно на такой, куда нужно добираться самолетом. И сразу же оплати регистрационный взнос и авиабилеты. Теперь дороги назад нет. Захочешь спрыгнуть – жаба задавит, и придется тренироваться до победного конца.

Не занимайся в одиночку

Если тебе скучно в зале – появляйся там в одно и то же время, и не забывай здороваться, когда входишь. Очень скоро ты найдешь людей, которые занимаются по одному с тобой графику. Во-первых, веселей будет, а во-вторых, будет, кому поддержать тебе штангу.

Самошантаж

Любишь фотографироваться? Возьми лист бумаги и напиши на нем большими буквами свой адрес электронной почты. Написал? Теперь разденься по пояс, обнажив свой не слишком могучий торс. Для надежности можешь принять культуристскую позу и сделать серьезное лицо. А теперь отправь другу письмо приблизительно такого содержания: если через 90 дней я не пришлю тебе новую фотку с признаками явного прогресса, можешь повесить эту позорную фотографию на своем блоге. Жестко, зато эффективно!

Оценка материала:

5.00 / 4
Как себя заставить начать тренироваться 5.00 5 4
Життя та Стиль / Спорт
11.12.2017 7128
Еще материалы раздела «Спорт»