<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2017 2128

Тука рассказал, почему Украина не могла защитить Крым

По мнению замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, у страны бы не хватило сил на два фронта. Во время начала российской агрессии в 2014 году Украина не могла удержать Крым, однако за него стоило бороться.  

Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил на чате в Главреде.

Он отметил, что во время захвата полуострова РФ 80% сотрудников СБУ предали Украину и присягнули агрессору.

“Там, где местная власть предала, мы Украину потеряли. Там, где местная власть дала отпор — мы Украину сохранили“, - заявляет Тука.

Он считает, что если бы Украина дала отпор в Крыму, события могли бы разворачиваться гораздо хуже, чем произошло в итоге.

“Если бы там сразу началось вооруженное противостояние, нам бы нужно было отправлять ВСУ в Крым, потому что и по уровню подготовки, и по уровню обеспечения военные РФ имели преимущество. Если бы мы тогда ввязались, я уверен, у нас не хватило бы сил еще выдержать удар на Востоке. Харьков, Днепр, Запорожье — это же все было“, — заявил он.

По его мнению, если бы Украину втянули в конфликт в Крыму, то у Украины не хватило бы сил для войны на два фронта.

Также замминистра отмечает, что на полуострове находились не только “казачки“, но и огромное количество легальных российских войск, поэтому Россия могла сразу начать полноценную войну.

“И в случае действий против “регуляров“ мы бы моментально получили обвинения в том, что “бандеровская хунта пошла на русский мир“, и мы бы получили ответ от регулярной армии“, — добавил Тука.

Оценка материала:

5.00 / 2
Тука рассказал, почему Украина не могла защитить Крым 5.00 5 2
Політика / Україна
11.12.2017 2128
Еще материалы раздела «Україна»