<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
12.12.2017 1340

Гиркин рассказал, как главами ЛДНР ликвидировали своих конкурентов

Бывший главарь ДНР Игорь Гиркин рассказал, что главари террористов устраняли своих конкурентов. Смерти главарей боевиков на оккупированном Донбассе, волна которых прокатилась в 2015-2016 годах, стали следствием борьбы за власть между бандитами, которых расставил Кремль.

Об этом в интервью изданию The Insider рассказал бывший глава террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков).

“Бандиты у власти убирают конкурентов. Собственно, к власти и в Донецке, и в Луганске Сурков (помощник президента РФ. – ред.) привел бандитов. Плотницкий — бандит, Захарченко — жулик, который, получив власть, тоже стал бандитом. Соответственно, они отстреливали конкурентов“, - сказал он.

Также Гиркин отметил, что Донецк “и посильнее, там и толчок достаточно серьезный дан организации“, поэтому у Захарченко в ДНР конкурентов, кроме Ходаковского, не было.

“А в Луганске Плотницкому приходилось бороться против людей, которые не понимали, чем он лучше остальных“, - добавил Гиркин.

Также террорист отмечает, что отстраненный Плотницкий был намного хуже своих конкурентов, именно поэтому и убирал их.

“Он намного хуже. В смысле по своему положению. О батальоне Заря, который сам себя оборонял, были не самые лучшие отзывы. Скажем Бэтмен воевал намного более активно. Мозговой вообще воевал очень активно. И во многом благодаря ему Луганск не был занят противником“, - рассказал он.

По словам Гиркина, назначение Плотницкого в ЛНР восприняли в штыки. Поэтому Плотницкий по бандитским привычкам устранял всех конкурентов.

“В данном случае Мозгового устранили по идейным соображениям. Бэтмена - чисто борьба за власть, я так понимаю, поскольку он претендовал на власть. Почему убрали Ищенко, я не знаю. Дремова, я предполагаю, убрали по коммерческим делам, этот товарищ в них активно участвовал, с угольком возился“, - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гиркин рассказал, как главами ЛДНР ликвидировали своих конкурентов 5.00 5 1
Політика / Україна
12.12.2017 1340
Еще материалы раздела «Україна»