<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.12.2017 2838

Замедляйся и живи! Ты не лосось!

 «Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу». Когда я слышу «Мне не хватает мотивации», «Помоги мне снова получать драйв от работы», «Я все никак не могу научиться вставать рано» - я говорю: замедляйся.

Когда мне говорят, что нет сил вставать утром, бежать в офис, я рекомендую не вставать и не бежать. Остаться. Выспаться. Лениться… Когда ты в последний раз ленился?
Когда что-то идет не так, все рассыпается и рушится – это верный признак того, что темп слишком высокий, что твои действия вызывают череду изменений-последствий, с которыми ты попросту не успеваешь справиться. Замедляйся. Если нужно – до полной остановки.
Но нет. Большинство в такой ситуации лишь набирают темп, желая «проскочить» или выскочить из этой «темной полосы». Но еще раз – чем выше темп движения, тем больше изменений вы инициируете самим фактом движения. Кружится голова от смены картинок за окном? Снизьте скорость!
Возможно, когда вы мчитесь на всех парах и огреваете себя розгами воли... Вы мчите не туда.
Замедляйтесь. Чтобы чувствовать аромат. Чтобы насладиться вкусом. Чтобы прочувствовать кайф момента. Это можно сделать только в расслабленном состоянии. Только в расслабленном состоянии нам доступно счастье и все его сопровождающие состояния.
Нельзя все время делать только вдох. Нужен выдох.
После периода усилий, подъема вверх по отвесной скале твоей жизни, остановись на плато. Не спеши дальше. Оглянись. Отдышись. Полюбуйся пейзажем. Наберись сил. Сделай ВЫДОХ. И только потом иди дальше. Вверх. ВВЕРХ!
Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность. Не его проект. Его личность. А это не создается «на бегу».
Мы боимся остановиться, чтобы не рухнул так старательно возводимый наш мир. Но – либо рухнет мир иллюзий, либо рухнете вы. И помните: когда рушатся стены, кругозор расширяется
Да, ты не лосось.
Будь бережней к себе. Теплее. Спокойнее. Нежнее. Снисходительнее хотя бы. Замедляйся.
Ты все успеешь.

Автор: Лилия Горелая,бизнес-консультант, продюсер интеллектуальных проектов

Оценка материала:

4.80 / 5
Замедляйся и живи! Ты не лосось! 4.80 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
13.12.2017 2838
Еще материалы раздела «Суспільство»