<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Росія
13.12.2017 1701

Роскомнадзор угрожает заблокировать Твиттер в России

Причина угроз в том, что Роскомнадзор хочет заблокировать сообщество организации Открытая Россия в Твиттере. Роскомнадзор обратился в компанию Twitter с требованием удалить публичную страницу организации Открытая Россия, иначе соцсеть заблокируют на территории России.

Об этом сообщает сайт Открытой России.

“На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.12.2017 № 27-31-2017 / Ид6629-17 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу Twitter ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации“, - говорится в письме.

После этого представители соцсети обратились к Открытой России, сообщив о таком требовании от Роскомнадзора, на что представители организации написали письмо в ответ. В нем они отметили, что незаконной деятельностью не занимаются, а действия Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора является лишь политическим давлением.

Оценка материала:

5.00 / 2
Роскомнадзор угрожает заблокировать Твиттер в России 5.00 5 2
Політика / Росія
13.12.2017 1701
Еще материалы раздела «Росія»