<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
13.12.2017 2012

Антирейдерская комиссия Минюста вернула 105 гектаров земли французским инвесторам

Комиссия Министерства юстиции по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации  вернула предприятию с французскими инвестициями "Агрофирма "Лидер" (Днепропетровская область) право аренды на 105 га земли.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на заседании правительства в среду, информирует пресс-служба Минюста.

"Комиссия Минюста по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации  отменила противоправные действия регистратора и вернула предприятию с французскими инвестициями "Агрофирма "Лидер" (Днепропетровская область) право аренды на 105 га земли", -  отметил Петренко.

Как объяснил министр, в конце октября "Агрофирма "Лидер" обратилась к комиссии с жалобой о незаконной перерегистрации 25 земельных участков площадью 105 га, которые предприятие обрабатывало на основании заключенных с владельцами земли договоров аренды.

Комиссия выяснила, что регистраторами был нарушен порядок совершения регистрационных действий во время прекращения аренды для "Агрофирмы "Лидер". Решением комиссии жалоба предприятия была удовлетворена, а нарушенные права - возобновлены.

Министр юстиции отметил, что четверо государственных регистраторов, которые проводили регистрационные действия с нарушением закона, уже наказаны - Министерство юстиции на полгода отключило их от доступа к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество.

"Это дело является очередным доказательством того, что государственные институты готовы оперативно реагировать на нарушение прав бизнеса и возобновлять справедливость. И это касается не только отечественных предприятий, но и предприятий с иностранными инвестициями. Каждый бизнесмен, вкладывающий деньги в украинскую экономику, должен быть уверен, что его права защищены", - рассказал Петренко.

Оценка материала:

3.67 / 3
Антирейдерская комиссия Минюста вернула 105 гектаров земли французским инвесторам 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
13.12.2017 2012
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»