<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.12.2017 1541

В Швейцарии из-за смертельного ДТП закрыли один из главных туннелей через Альпы

В Швейцарии закрыли автомобильный туннель Готтарда после смертельного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое людей.

Об этом сообщает The Local со ссылкой на швейцарские СМИ.

"Автомобильный туннель Готтарда был закрыт в обоих направлениях утром в среду после столкновения автомобиля и грузовика, в результате чего погибли два человека и еще пятеро пострадали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что двое пострадавших получили серьезные травмы.

Швейцарская полиция сообщила, что движение по тоннелю будет перекрыто как минимум до 14.30 по местному времени.

По данным AP, легковой автомобиль по неизвестным причинам выехал на встречную полосу.

Туннель Готтарда в Лепонтинских Альпах имеет длину около 16,9 км. Он был открыт 5 сентября 1980 года и является третьим по протяженности в мире автомобильным тоннелем после норвежского Лердаля (24,5 км) и китайского Чжуннаньшаня (18 км). Тоннель связывает два швейцарских кантона: Ури на севере и Тичино на юге.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Швейцарии из-за смертельного ДТП закрыли один из главных туннелей через Альпы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
14.12.2017 1541
Еще материалы раздела «Події»